1. news@ekhonsylhet.com : এখন সিলেট : এখন সিলেট এখন সিলেট
  2. info@www.ekhonsylhet.com : এখন সিলেট :
বৃহস্পতিবার, ১৪ মে ২০২৬, ১০:৩৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
ব্যবসায়ী নেতা হাজী দিলওয়ার হোসেন’র সুস্থতা কামনায় পরিবারের দোয়া প্রার্থনা ইরানের নতুন ৫ শর্ত সন্ধ্যার মধ্যে কালবৈশাখীর আভাস প্রবাসী হজ্বযাত্রীদের নিয়ে সিপার এয়ার সার্ভিসের দ্বিতীয় প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত সিসিক প্রশাসক আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরীকে বাংলাদেশ পূজা উদযাপন ফ্রন্টের শুভেচ্ছা সিলেটে হকারদের মিছিলে বিকেল ৫টার পর ব্যবসার সুযোগ দেওয়ার দাবি প্রস্তাবিত বিদ্যুতের মূল্যবৃদ্ধি রহিত সিলিন্ডার গ্যাস ও নিত্যপণ্যের মূল্যের ঊর্ধগতি রোধের দাবিতে গ্যাস-বিদ্যুৎ গ্রাহক কল্যাণ পরিষদ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত বিদ্যুৎ ও নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যের উর্ধগতি সহ বিভিন্ন দাবীতে গ্যাস-বিদ্যুৎ গ্রাহক কল্যাণ পরিষদের মানববন্ধন আজ সিলেটে হামের সংক্রমণ মোকাবিলায় এগিয়ে এলো এবিএম ফাউন্ডেশন ও ডা. নজমুস সাকিব “সিলেটের ছাদ কৃষি” গ্রুপের গেট টুগেদার ও বৃক্ষ বিতরণ অনুষ্ঠিত

ডেঙ্গু মোকাবিলায় বীরগঞ্জে প্রশাসন–পৌরসভার সমন্বিত পরিচ্ছন্নতা অভিযান

  • প্রকাশিত: শনিবার, ১৪ মার্চ, ২০২৬
  • ২২৯ বার পড়া হয়েছে

গোকুল চন্দ্র রায়, বীরগঞ্জ প্রতিনিধি: দিনাজপুরের বীরগঞ্জে ডেঙ্গুসহ মশাবাহিত বিভিন্ন রোগ প্রতিরোধে সমন্বিত পরিচ্ছন্নতা ও সচেতনতামূলক অভিযান অনুষ্ঠিত হয়েছে। “মশার বিস্তার রোধ করি, ডেঙ্গু জ্বর প্রতিরোধ করি” প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে শনিবার (১৪ মার্চ) সকালে উপজেলা পরিষদ চত্বরে এ কর্মসূচি পালন করা হয়।

উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে এবং বীরগঞ্জ পৌরসভার বাস্তবায়নে অনুষ্ঠিত কর্মসূচিতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার সুমা খাতুন। কর্মসূচিতে সভাপতিত্ব করেন বীরগঞ্জ পৌরসভার প্রশাসক ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) দীপংকর বর্মন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা প্রকৌশলী ও পৌরসভার সহায়ক সদস্য হুমায়ুন কবীর, উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা ও পৌরসভার সহায়ক সদস্য মো. তরিকুল ইসলাম, পৌরসভার উপ-সহকারী প্রকৌশলী মো. মাহফুজুর রহমান ও হাবিবুর রহমান, কর আদায়কারী মো. আবুল কালাম আজাদ, উচ্চমান সহকারী আলহাজ্ব মো. হারুন অর রশীদ এবং ভান্ডার রক্ষক দোস্ত মোহাম্মদ। এছাড়াও সুপারভাইজার আল-আমিন ও নাজমুল হোসেন উপস্থিত ছিলেন।

কর্মসূচিতে বীরগঞ্জ পৌরসভার কর্মকর্তা-কর্মচারী, স্টাফ, মুসলিম পরিচ্ছন্নতা কর্মী ও হরিজন সম্প্রদায়ের পরিচ্ছন্নতা কর্মীরা সক্রিয়ভাবে অংশগ্রহণ করেন। পাশাপাশি বিভিন্ন দপ্তরের প্রতিনিধি, স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও সাধারণ মানুষও এ অভিযানে যুক্ত হন।

অনুষ্ঠান শেষে মশা নিধনের অংশ হিসেবে পৌরসভার উদ্যোগে ফগার মেশিনের মাধ্যমে বিভিন্ন স্থানে স্প্রে কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়। এসময় উপস্থিত অতিথিরা ডেঙ্গুসহ মশাবাহিত রোগ প্রতিরোধে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন পরিবেশ বজায় রাখার ওপর গুরুত্বারোপ করেন এবং কোথাও তিন দিনের বেশি পানি জমে থাকতে না দেওয়ার জন্য সবাইকে সচেতন থাকার আহ্বান জানান।

বক্তারা বলেন, ডেঙ্গু প্রতিরোধে শুধু প্রশাসনের উদ্যোগই যথেষ্ট নয়; এ ক্ষেত্রে সাধারণ মানুষের সচেতনতা ও সম্মিলিত অংশগ্রহণ অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। তাই নিজ নিজ বাড়ি ও আশপাশের পরিবেশ পরিষ্কার রাখা এবং মশার বংশবিস্তার রোধে সবাইকে দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করতে হবে।

আরো সংবাদ পড়ুন

পুরাতন সংবাদ পড়ুন

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত -২০২৫, আমাদের প্রকাশিত সংবাদ, কলাম, তথ্য, ছবি, কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার দণ্ডনীয় অপরাধ।
ওয়েবসাইট ডিজাইন : ইয়োলো হোস্ট