1. news@ekhonsylhet.com : এখন সিলেট : এখন সিলেট এখন সিলেট
  2. info@www.ekhonsylhet.com : এখন সিলেট :
মঙ্গলবার, ২৬ মে ২০২৬, ১০:৫৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
দাউদপুর ইউনিয়বাসীসহ সবাইকে সাবেক মেম্বার হেলাল উদ্দিন আহমদের ঈদুল আজহার শুভেচ্ছা সিলেটসহ দেশবাসীকে ব্যবসায়ী নেতা আব্দুর রহমান রিপনের ঈদুল আজহার শুভেচ্ছা ঈদুল আজহার শুভেচ্ছা জানিয়েছেন যুক্তরাজ্য প্রবাসী ও সমাজসেবী সৈয়দ জিল্লুল হক দেশ-বিদেশের সবাইকে ঈদুল আজহার শুভেচ্ছা জানালেন পর্তুগাল প্রবাসী লিপন আহমদ দেশ-বিদেশের সবাইকে ঈদুল আজহার শুভেচ্ছা জানালেন যুক্তরাজ্য প্রবাসী সালমান আহমদ ঈদুল আজহার শুভেচ্ছা জানালেন বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও সমাজসেবী আব্দুল হাদী পাভেল ঈদুল আজহার শুভেচ্ছা জানালেন সিসিকে’র ১৬নং ওয়ার্ডের সম্ভাব্য কাউন্সিলর পদপ্রার্থী আশরাফ খান বিশ্ব থাইরয়েড দিবস উপলক্ষে এনজেএল ইএনটি সেন্টারের স্বাস্থ্যসেবা ও আলোচনা সভা প্রতিবন্ধী ও দরিদ্র পরিবারের মধ্যে রহমানীয়া প্রতিবন্ধী কল্যাণ ফাউন্ডেশনের নগদ অর্থ বিতরণ সুনামগঞ্জে মানবাধিকার সংস্হার আয়োজনে মানববন্ধন

বন্দর ও করিডোর নিয়ে অপপ্রচার চালানো হয়েছে: ড. ইউনূস

  • প্রকাশিত: রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
  • ২৮২ বার পড়া হয়েছে

প্রতিবেদক: নাজমুল রনি  বন্দর ও করিডোর সংক্রান্ত ইস্যুতে ড. মুহাম্মদ ইউনূসের বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালানো হচ্ছে বলে উল্লেখ করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস। তিনি স্পষ্টভাবে বলেন, “মিয়ানমারকে করিডোর দেওয়া হয়েছে” — এমন অভিযোগ সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন ও মিথ্যা।

ড. ইউনূস বলেন, জাতিসংঘ মহাসচিব রাখাইন রাজ্যে মানবিক বিপর্যয়ের পরিপ্রেক্ষিতে একটি ত্রাণ চ্যানেলের প্রস্তাব দিয়েছিলেন, যার মূল লক্ষ্য ছিল রোহিঙ্গা জনগোষ্ঠীর দুর্দশা লাঘব করা ও প্রত্যাবাসন প্রক্রিয়াকে এগিয়ে নেওয়া। তবে এটি কেবল প্রস্তাব পর্যায়েই ছিল এবং কোনো বাস্তবায়ন হয়নি।

তিনি আরও জানান, এই ধরনের ত্রাণ সহায়তা প্রক্রিয়া আন্তর্জাতিক মহলে একটি স্বাভাবিক মানবিক উদ্যোগ হিসেবে বিবেচিত হয় এবং এর সঙ্গে কোনো ভূ-রাজনৈতিক করিডোর নীতির সম্পর্ক নেই।

ড. ইউনূস মিথ্যা তথ্য ছড়িয়ে জনমনে বিভ্রান্তি সৃষ্টির বিরুদ্ধে সতর্ক থাকার আহ্বান জানান এবং বলেন, “রোহিঙ্গা সমস্যা সমাধানে দায়িত্বশীল ভূমিকাই আমাদের একমাত্র লক্ষ্য।”


আরো সংবাদ পড়ুন

পুরাতন সংবাদ পড়ুন

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত -২০২৫, আমাদের প্রকাশিত সংবাদ, কলাম, তথ্য, ছবি, কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার দণ্ডনীয় অপরাধ।
ওয়েবসাইট ডিজাইন : ইয়োলো হোস্ট